当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约63862条记录
  • 长乐区吴航路长山湖公交车站旁边公共车位停了很多僵尸车,浪费市政公共车位,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20071001388 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我家位于琴江村首里街,为文物保护单位,可个人确权还未办理,去年区里村里里组织集体测量房屋,说是统一给予确权登记,可这么久以来一直没有消息,请问首里街产权确权问题何时可以解决? 咨询单位电话号码是多少?

    诉求编号:FZ20071001307 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区龙峰村龙峰小学附近有人偷沙,并且有十几辆的油罐车也停在附近,存在安全隐患,特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20071001294 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 漳港街道龙峰村龙峰小学附近有人在非法盗沙,此现象存在两三个月,怕房屋存在安全隐患,望部门到现场调查处理。

    诉求编号:FZ20071001283 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区湖南镇空港万佳商城门口的摊贩都被城管拆除,也没有告知也可以摆摊的地点以及相应的赔偿。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20071001115 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区金峰镇整个镇及周边村庄近期经常停水,营前的管道总是发生爆裂情况,昨天开始停水到现在还未恢复。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071001106 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 诉求编号:(FZ20062700667),答复收悉。事情没有解决。部门答复敷衍,部门处理诉求时应该首先要与我联系,该户此时还在施工,存在安全隐患。继续投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000986 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区航城街道五竹山日新路13-1号农家乐停车棚内有大型流浪狗一只,存在安全隐患。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000951 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 尊敬的领导:您们好!我们是一群来自福州市长乐区到甘肃定西漳县支教的老师们,我们几个被派到漳县扶贫支教两个学期,目前福州市教育局也派了一批老师到定西支教,并在2020年3月5日以福州市教育局的名义下发一份有关定西支教待遇的文件(见附件)。其中指出在定西支教两个学期的,回校后尚未晋升高一级职务的,在申报...

    诉求编号:FZ20071000946 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区营前大桥道路坑洼,道路中间挖了坑,没有及时填补。行驶过程中,目测不到道路的坑,等到我发现后,已经刹车来不及,每次经过时车轮都爆胎。我多次反映,至今无人处理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000832 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 水泵买大点,不然满足不了33层居民需求,天天停水比别人慢。

    诉求编号:FZ20071000723 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 6月24日长乐区大同1弄别墅业主乱砍绿化带,并且用钱买通村委会,村委会没有对此进行处理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000642 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • A证B证驾驶人员的审验特别难约,因为疫情堆积了太多,建议多开放班次或者周末也可以。

    诉求编号:FZ20071000616 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 长乐区万业锦江城2座402,无视政府禁令,无视小区物业,无视业主权利,高考期间作业,整个小区仅此一户违章搭盖雨遮,叫嚣公安局、法院有靠山,围观居民都可作证,影响极其恶劣。现已搭盖完毕,2座502业主也深受其害,希望通过此平台协调相关部门予以尽快拆除解决,感谢!

    诉求编号:FZ20071000514 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 2019年11月11日在长乐区鹤上云路河道清淤泥时发生了一起事故,挖机和淤泥同时冲到河道,导致挖机侧翻,驾驶员死亡,公司名称叫熹旺建筑工程有限公司,对方已赔款,但挖机至今还在河道内,没有人处理,负责人叫王永辉、林绍平,联系方式为17359185777,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000460 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10