当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约164111条记录
  • 闽侯二桥 闽侯县应该建完最好的桥了。
    可是名字却不是很好听。
    福州也没叫 福州大桥
    一般都按建设的地点叫,就现在闽侯大桥人家都叫甘竹大桥因为甘蔗到竹岐的简单好记。
    所以闽侯二桥不应该这么叫。
    根据地名可以有下面几个叫法。
    1西江滨大桥2西海岸大桥3白头特大桥
    明显这样好听多了也好记住...

    诉求编号:FZ19101401781 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉多年38路 刷卡机还是搞不定。
    问题1 38还是私人承包?公共交通拿去给私人做。2020年合同到期,公交集团38会不会收回?
    问题2 投诉 县城公交太贵3.5 太贵了 福州12345一堆人投诉 票价还是高 还用人工卖票,一直打马虎不改价。啥都不做。

    诉求编号:FZ19101401707 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 今天开着电动车去甘蔗江滨生态公园玩,发现前面有几辆电动车可以直接开进园内,刚想跟着进去时就被一名女保安拦住,说不能进,问其为什么前面的人可以进去,她慌称他们是进去做事,之后我跟朋友一起进去,发现那几个人均是去江里游泳的,并拍照留证,拿着照片返回门口问保安,保安改口说,这个公园只能本地人游泳可以开车入...

    诉求编号:FZ19101401696 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 诉求编号:(FZ19092301847),答复收悉。对部门答复不满意。没有执法人员去现场查看,聚众赌博仍然存在,希望相关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ19101401642 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 独生子女家庭医保缴纳应该要咨询哪个部门

    诉求编号:FZ19101401539 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 诉求编号:(FZ19100500444),答复收悉。诉求反映的养猪问题,不符合政府现行规定的养猪条件,不能养殖生猪。那么请问:闽候县农业农村局在闽候县荆溪镇关东村.埔前村等等那一带和白沙镇很多农户有都没有你们所讲的条件,每家就放养几十头黄牛和羊等,那算合法吗?可以饲养吗?请闽候县农业农村局回复。

    诉求编号:FZ19101401535 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:QQ 诉求时间:2019-10-14

  • 我在闽侯县麦浦路1号龙旺闽越水镇想买个楼盘,因本人首付不够,现在不想要,工作人员告知首付不够可以进行首付贷,我怀疑房地产开发公司不正规,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19101401514 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 本人多年来都是参加职工医保。因个人原因19年8月离职不再参加职工医保。请问现在本人想个人缴纳农村医保需要怎么处理。在农村医保缴费相关app无法查询本人缴费信息

    诉求编号:FZ19101401458 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 上街阳光理想城揽香与花语海之间的路,现在已然成为各种烧烤摊的聚集地,可以称为烧烤一条街,住在周边的人窗户都不敢开,走在路上脚踩的是各种油污,想问一下,城管部门的各位领导与执法人士,能否换位设身处地的来想想,换做是你家楼下是这样,您们还能让这些摊子继续存在么?
    前几百米的钱隆城,早几年,也是这幅场景...

    诉求编号:FZ19101401453 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 我想咨询金湖水岸(恒大山水城)双拼住宅目前是否已通过了建设、规划、土地、消防等竣工验收?现在是否可办理不动产权证了?

    诉求编号:FZ19101401446 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 闽侯县青口镇的体育馆为什么不对外开放?望答复。

    诉求编号:FZ19101401432 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 闽侯县群升江山城安博宝幼儿园是普惠幼儿园,但生活标准为450元一个月,只有早点、午餐、晚点,我们家长非常不满意,收费标准非常高。且借书本来是免费的,现在却需要50元一个月。每个班37个孩子,小孩发生什么老师都不知道,根本看不过来那么多孩子,我们要求装监控,幼儿园也不肯。特此投诉,望相关部门介入处理,...

    诉求编号:FZ19101401428 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 闽侯县甘蔗镇闽江1号小区1号楼3108业主违章搭建,用铁杆子焊在避雷带上,存在严重的安全隐患,望部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ19101401420 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 青口镇溪东村山上有一个大型养殖场目前有大量鸭子污染严重很多苍蝇蚊子到处飞特别下雨天污水㳘到周边严重污染居民生活。

    诉求编号:FZ19101401405 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 闽侯县白沙镇汶溪村严厝里村里修排水系统及污水管道是不是违建,有没经过相关部门设计,为什么下面有修上面没修,上面还有十几户人家。村里修排水系统及污水管道为民做事实,怎么有修下面没修上面?

    诉求编号:FZ19101401403 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-14