当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约36968条记录
  • 我是退役军人,现居住大洋镇宵洋村玉洋12号。身份证号码:350125195607234416。77年当兵82年退伍,永泰县政策按七年兵龄算每月可以领到两百多元的退役补贴,但是永泰县民政局说我有社保不给发放,因为社保是我个人交的不是公家交的,我认为很不合理。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502333 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 2019年11月到2020年1月我在永泰县建发山外山旅游度假区工作,该项目属于中建八局,当时给了一部分工资,并承诺过完年之后再支付剩下的工资,但至今没拿到钱,打电话也不接。电话号码是15101043339李国江、19862616031孙新波。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20060501968 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 诉求编号:(FZ20052201938),答复收悉。对答复不满意,更本没有解决我们停车问题,协警最近经常都过来开罚单,我们找个车位都难回家都不方便,经常开罚单我们也受不起这样一直开罚单。想挪车也不知道往哪里停,我们现在愿意掏钱停车停在该停的位置上,但是就是没有专门的停车位。假设规划建设要若干年难道我...

    诉求编号:FZ20060501947 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我的孩子是农大东方学院的学生,因疫情期间无法正常上学,请问是否有相关的学费、住宿费和食杂费减免政策?望部门答复。

    诉求编号:FZ20060501630 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我叫黄声卫,是永泰县洑口乡山寨村的村民,我给山寨村做西湖庭院,洑口乡政府不发工资,我要求政府在三天内给我回复。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20060501600 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 现投诉永泰县丹云乡金蛋项目工地,该工程不顾下游人民的死活,将大量的土方倾倒在河里,直接导致我们村子的自来水发黄严重,无法饮用。小溪变成黄河,生态破坏严重。目前村民连生活用水都成问题,因为那是我们唯一的水源,希望各职能部门给出解决方案,实事求是的解决问题,不然将向上级部门继续投诉!

    诉求编号:FZ20060501517 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 今年福州市永泰县多个乡镇的岗位限制的名额非常死(本县+一两个专业),而去年的相同岗位却没有这样的要求,尤其不设置开考比例,我想问下永泰县组织部这样设置的道理何在?

    诉求编号:FZ20060501092 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 永泰县惠民资金网提供的民政局电话2483847少了一位数,导致我一直打不通。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060501049 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我在永泰县仙福路碧桂园香漳花园做泥水,所属的是中国建筑香漳花园项目部,老板叫张云彪,电话13328348507.我上个月在香漳花园做工10日工资还未结算给我,并且该项目部还辞退我,现在要求将工资发放给我并补偿我误工费和车费。望处理。

    诉求编号:FZ20060501027 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我是永泰县盖洋乡小洋村村民,自留山茶油园100棵茶油果树被村干部用钩机钩掉,3棵李果树被砍掉,田地也被占用,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20060501001 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 1、永泰县清凉镇丹云乡大面积破坏青山绿水开发养殖项目,造成水土流失,原来清澈见底的河流变成了黄河。大量泥沙造成水龙头堵住,热水器不能正常使用,给下游居民饮水带来严重影响,一度引起不安跟恐慌。政府只发了一桶5L的矿泉水草草了事。
    2、该项目建成后养殖90000只鸡,势必对生态环境造成严重影响,就算水质...

    诉求编号:FZ20060500684 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 1、永泰县清凉镇丹云乡大面积破坏青山绿水开发养殖项目,造成水土流失,原来清澈见底的河流变成了黄河。大量泥沙造成水龙头堵住,热水器不能正常使用,给下游居民饮水带来严重影响,一度引起不安跟恐慌。政府只发了一桶5L的矿泉水草草了事。
    2、该项目建成后养殖90000只鸡,势必对生态环境造成严重影响,就算水质...

    诉求编号:FZ20060500682 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 对Fz20042601634涉及到永泰万科大樟溪岸住宅小区二期五号楼3层楼外墙渗漏,飘窗楼板龟裂,公共通道连廊逢雨必涝水漫金山存在严重安全隐患问题和雨湿路滑雨水冲刷倒灌离退休老同志入住生活行走存在生命危险甚至是坠楼事件的发生问题!同时从12345平台上发布的市民络绎不绝投诉举报信息严重反映了永泰万科...

    诉求编号:FZ20060500175 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我爸是永泰的医社保,公积金,然后我是福州的医社保,然后我在福州马尾2020年1月多,全款买了房子,房产证时间是2020年1月14号,做我跟我老婆名字。
    我这样可以跟我爸再在永泰买一套房子吗?他做主要还款人,我做次要还款人可以吗?如果房产证写我跟我爸名字,我这个贷款算二套房吗?是不是贷款利息比较多。并...

    诉求编号:FZ20060403429 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-04

  • 诉求编号:(FZ20050401500),答复收悉。对答复不满意,要求政府强制协议进行整改。继续投诉!望部门处理。

    诉求编号:FZ20060402944 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-04