当前位置:平台首页 > 搜索
搜索到约28425条记录
  • 瑞丰佳园小区经常无缘无故停水,去水务公司问,水务说开发商和物业没有按他们要求建设水池和水泵,这个是开发商和物业问题,如果他们没有整改过来,我们瑞丰小区以后就是这样经常无缘无故停水。物业和开发商方面又说不关他们事情是水务公司自己水压不稳,双方在踢皮球,作为瑞丰家园业主,我们只知道,我们去水务公司是花钱...

    诉求编号:FZ19071900782 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-19

  • 诉求编号:(FZ19070401541),答复收悉。道路被占用违建突然变窄,还私自设立水泥墩,主要是电动车经过很容易撞到水泥墩上,说白了为何到现在还未拆除违建,最大原因就是因为违建者是官员,而且占道违建是从去年年底才开始施工的。再次投诉!

    诉求编号:FZ19071900170 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-07-19

  • 请闽清常委,我正月初一到十五在闽清梅城印记公司做的事情还不给钱,能不能给我一个理由和说话

    诉求编号:FZ19071900080 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:短信 诉求时间:2019-07-19

  • 闽清县大路村附近的修路工地23:24分还在施工扰民。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19071801859 所属区域:闽清县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-07-18

  • !、闽清白中普贤游泳池门票乱收费,吃点心买泳衣泳裤消费还不给发票。
    2、 泳池建在河道,占地面积两千多平方米,远近闻名。
    3、不知道是哪个部门有这么大的权利批准可以建设在河道上面?
    希望有关部门给一个可靠答复。

    诉求编号:FZ19071801759 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 2016闽0121民初3991号。2016年7月13号在闽侯大金湖'一场车祸夺走我老公只有46岁的生命,判决已经几年了,一分钱都没拿下来。请求各位领导帮帮我农村的弱女子。顶梁柱没啦,真的生活很困难。

    诉求编号:FZ19071801720 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-07-18

  • 闽清县白樟镇云渡村寺庙后面有一处石材加工厂,无证经营,污染环境,影响周边居民正常生活。

    诉求编号:FZ19071801648 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 3月25日到现在7月18日已经116天了,各政府部门还没恢复道路通行。希望上级各有关部门尽快恢复道路通行,谢谢!

    诉求编号:FZ19071801571 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 诉求编号:(FZ19062101219 、FZ19070401218),答复收悉。 罗长育在2016年9月份开始违建,违反了“五不能、六不宜”,云龙乡政府为何是这样答复是否是官官相护?明明是罗长育违建为何要推诿到他父亲身上?继续投诉,望部门继续处理。

    诉求编号:FZ19071801412 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-07-18

  • 河南户口,在闽清办理的港澳台通行证需要20天才能办好,还在审核中可以加急吗?非常着急。。。

    诉求编号:FZ19071801375 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 诉求编号:(FZ19062700458),答复收悉。对部门答复不满意。根本没有去实地考察,那个工厂卫生非常差,灰尘,砂石满地。特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ19071801353 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2019-07-18

  • 甘洪路鼓楼与闽侯交界处有报废车影响市民散步通行。

    中科睿谷途经奔驰丰田汽车店通往淮安大桥永丰菜市场路段人行道上违停车辆把人行道堵的死死的。

    市民多次反应,请相关部门及时处理。

    诉求编号:FZ19071801178 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18



  • 请问编号FZ19071301079的回复内容是否说明理想湾一期因为存在违建,所以业主没有资格向主管单位申请设立小区业主大会?如果只是表达业主因为存在违建而没有资格参选业委会跟业主大会筹备组,那有没资格申请设立小区业主大会呢?国家相关法律法规有没规定存在违建事实的业主没有资格申请小区业主大会?...

    诉求编号:FZ19071800957 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 闽清县华侨城自七九洪灾以来,生活用水的水压很低,特别是中高层业主用水是"细水长流",给生活带来极大不便。近段时间更是断水,而现在正处于炎热季节,但只有每天的凌晨到早上6点有少量的水,真是逼疯了。咨询自来水公司,说是近期挖掘机到处拆房,经常把水管挖断了,他们也没办法。希望政府能帮我们想想办法。谢谢!

    诉求编号:FZ19071800682 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-07-18

  • 投诉闽清县1路公交车没有准点发车。希望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19071800632 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-07-18