当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约77028条记录
  • 我是连江县坑园镇下屿村的户口,现在因为我的耳朵听力很差,最近又失业了,银行要我出示证件才能协商信用卡还款。咨询现在办理残疾证明、低保证明、贫困户证明、失业证明,这四个证明要去哪里办理?需要什么材料?望答复。

    诉求编号:FZ20081001596 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 本人是连江县凤城镇江滨官邸小区11号楼1902的住户,20楼楼板滴水到我家中主卧,造成楼板漏水问题严重,楼板发黑会滴水,严重影响我的正常休息。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20081001528 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 本人俩夫妻在福州连江茶花家居有限公司上班7月27号辞职,一直到现在为止,公司五险一金都还没减员停保,打多次电话给公司说是已经停保,去社保局查失业险根本没停保,该单位人事部门员工不付责任,导致我俩夫妻一直进不了厂,我两口子每天都在为这些问题发愁,生活压力大,希望领导们能帮我们严查,谢谢!

    诉求编号:FZ20081001512 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-08-10

  • 咨询连江县贵安新天地小区内房屋装修是否有明确的施工时间?周末是否可以装修?望答复。

    诉求编号:FZ20081001398 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 连江县贵安新天地物业通知业主要更换ETC的设备,如果不换就无法正常使用。请问是什么原因要更换ETC设备?是否一定要更换?望答复。

    诉求编号:FZ20081001280 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 连江县敖江镇石头村幸福路8号隔壁邻居养鸡鸭,味道很臭,影响周边居民正常生活,已向村委会反映协调无果。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20081001270 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 美华物业管理从2012年12月开始到2015年服务走下坡。业主抗拒不交物业费,反应比较激烈的有:①大年三十停水、一年多次停水,消防栓无水、欠物业费的停电停水,②顶楼违章加盖不管理,造成业主重大安全事件后仍旧不围栏,申拉梁被拆,避雷针被拆,各类建材垃圾乱堆,安全逃生通道被堵,地面青坮湿滑,老人倾诉上楼...

    诉求编号:FZ20081001072 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-08-10

  • 本人与今日上午从福州开车到罗源,近罗源收费站五公里处突发脑部供血不足昏沉状态,停在停车带上休息不到五分钟被警察扣留行驶证与驾驶证,警察说到罗源收费站处等处理,我起先误开到水古收费站后又转回罗源收费站,等了很久也到过附近高速交警第四大队等部门,一直无法联系上,请相关部门领导予以解决处理,谢谢!

    诉求编号:FZ20081001060 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-08-10

  •        在连江县马鼻镇墙兜村八扇厝与横厝村交界处旁边有一处房子(横厝村二巷21号),建筑占地面积只有80平方米,但这家人却向西、向北另又违章搭建上百平方米,堵死左邻右舍的消防通道。在泉州欣佳酒店发生严重违建坍塌事故阴影还未消退的当下,如此大面积的占地违建,属村霸行为,望此事能引起各级领导的重视...

    诉求编号:FZ20081001054 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-08-10

  • 我11:53分左右在连江县贵豪苑公交车站等车,之后来了一辆车停了几秒,看到我在跑,司机就把车开走了,太缺德了。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20081000999 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 投诉连江县出租车司机,今天早上9点20分左右我在连江动车站乘坐出租车(车牌号闽ATB773)我问司机知道中国银行连江支行地址吗?司机说不知道,开导航把。我当时也和司机描述了银行位置并且开了导航,过了一会儿我问司机会知道银行地址吗?司机说知道我就把导航关了,后来我发现司机绕路,还把我带到错误的地方,我...

    诉求编号:FZ20081000902 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 连江县日出东方小区4号楼二梯有业主从高楼层接电线至一层给电动车充电,我昨晚骑行摩托车时,车辆后备箱被此电线挂住,导致翻车且我本人受伤。此行为存在严重安全隐患,望有关部门核查给予拆除此电线。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20081000803 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 我从境外回到福州,被安排到贵安世纪金源温泉大饭店(贵安店)隔离。酒店隔离费用太高我承受不了,标间和套房收费都要270元一天,但是美团上的房间一天只收160多元,为什么给我们开270元一天?我认为收费很不合理。我们下飞机疫情防控的工作人员不给我们选择就把我们都拉到这个五星级酒店来,酒店不让我们点外卖,...

    诉求编号:FZ20081000622 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 我是连江县贵安新天地贵尊苑小区的业主。小区附近电信网络信号差,电话以及网络经常断线,严重影响周边居民正常生活。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20081000606 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10

  • 我是连江县江南乡华庆花园的业主,每月农历初一和十五,8号楼很多业主都在楼道里烧纸钱,楼道的天花板因此熏黑。楼道里有很多明线,万一起火,后果不堪设想。业主们吸入燃烧的气体,对肺部造成不良影响,容易增加感染疫情的风险。我认为该行为十分不文明,希望引起相关部门的重视。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20081000574 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-10