当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约27679条记录
  • 罗源县华林御景府前街100号-20店面经常停水,严重影响我们正常营业。且我店铺的用水量较小,但每个月被收取60元水费,非常不合理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000708 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 请问府前街1,2号楼下这些低矮没有门牌号的房子是否属于违建,是否有相关的证明材料,因为这些房子导致该巷子拥挤,进出困难。

    诉求编号:FZ20071000603 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 罗源县妈祖街吵死了,天天凌晨3-5点就开始了,特别是在邮电宿舍教师楼一代,各种吵杂音,特别有一个摆摊的天天用手推四轮车推货物,轮子和地板摩擦声音特别大吵得人心慌慌,一到那时间就失眠了,崩溃了,孩子读高中都睡不好觉,这么多年了都没人整治一下啊,啊啊啊,能不能管理下啊

    诉求编号:FZ20071000134 所属区域:罗源县 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 罗源县九大中心夜间七点到九点多有人跳广场舞,噪声严重扰民,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20070902336 所属区域:罗源县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 我们是罗源县飞竹镇的户口,房子买在罗源县盛世名城,房子的户主是我父亲,家里有两个户口本,其中一个户主是我的哥哥,我哥也暂时没有买房子,请问算不算分家?他儿子户口移到盛世名城,请问他儿子是否可以在房子的划片小学就读?

    诉求编号:FZ20070902213 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 我摆摊在罗源县滨海2区旁边人行横道,被南岐村的村民非法收取摊位费5元一个晚上。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ20070902070 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 我们在罗源县岐头农贸市场摆摊,只是摆在人行道上,并没有摆在马路上,可是南岐老人会要收我们5到10元左右的费用,而且今晚还会过来。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20070902059 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 我是福州市罗源县飞竹镇刘洋村村民,我投诉砖厂又开始乱挖,没有任何单位审批任何手续,肆无忌惮的在生态林取土,我已投诉无数次就是被压在镇镇府,难道罗源县无政府部门查吗?打黑扫恶打脸了吧?望部门处理。

    诉求编号:FZ20070901605 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:微博 诉求时间:2020-07-09

  • 我的货轮现在是停靠在罗源县华东船厂,船员要下船休假,需要做隔离,罗源县外防组说隔离的房源不足,需要到附近调解隔离的房间问题,但是一直没有得到回复。我的船是6月29号到的罗源县,停靠了十几天,我们是7月11号要离港,需要下船做隔离跟核酸检测,请求政府部门尽快处理。

    诉求编号:FZ20070901399 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 尊敬的政府工作人员,您好:

    我是刚休假的一名船,现在罗源维也纳酒店接受隔离。
    天气太热,每个隔离房间的中央空调开关都被拆走了,只给留了一个小风扇和小移动风机,根本无法解决天气燥热的问题。
    而且都没什么制冷效果,才吹2天就开始混身疼,发麻,我同事现在已经全身都起湿疹了。长此以住的话,肯定会生...

    诉求编号:FZ20070901085 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-09

  • 罗源11路17:30这班取消了吗???怎么连续两天都没有车?话说不是增加了5路吗,怎么上班有车,下班没车呀???17:00倒是有一两趟车,17:30却没有一趟都没有。连续两天等到18:00都没看到有车.

    诉求编号:FZ20070901006 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-09

  • 我在罗源县维也纳酒店进行隔离,酒店方不准我们开启空调,将中央空调的开关拆走,风扇无法解决夏天燥热问题。该酒店称是政府不让开启中央空调。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20070900988 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 我在罗源县滨海新城一区岐头市场大道上摆摊,该处是城管指定的摆摊位置。昨天晚上7点多有一群老人以南岐村老人馆卫生费的名义收取每个摊位每天5到10元的卫生费。我向他们反映该处卫生不是由他们管理的,但是他们说这里是他们的地盘。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20070900801 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09

  • 想问一下独生子女免医保问题,15年以后不再办理独生子女证,还能享受这个政策吗?如果可以如何办理

    诉求编号:FZ20070900660 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-09

  • 罗源县岐阳拆迁工地夜间施工,噪音扰民,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20070900035 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-09