当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约13596条记录
  • 我是高新区上街镇马保村闽运驾校的学员,训练场上环境卫生很差,杂草丛生,驾校的工作人员还经常在空地焚烧生活垃圾,臭气熏天,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19101401510 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 高新区安博宝幼儿园是一所新办幼儿园,很多东西不完善这个大家可以理解,但是一个月400元伙食给孩子吃的是啥?整天馒头,炒饭,面条严重影响孩子生长发育,一个班级一天700多的伙食费,就给孩子吃这些?教育部明文规定,伙食费应全部用于伙食开支,多还少补,现在呢,一天可能花不到200元,真是赚的太黑心了。还有...

    诉求编号:FZ19101401474 所属区域:高新区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 福州高新区高新苑B区跟C区中间那条路占道摆摊还有停车影响交通出行。

    诉求编号:FZ19101401472 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:QQ 诉求时间:2019-10-14

  • 高新区正荣财富中心与旗山苑之间是乌龙江大道,有许多市民横穿马路,存在安全隐患,建议搭建天桥方便市民出行,望采纳。

    诉求编号:FZ19101401378 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 作为三盛托斯卡纳三期业主强烈反对在住宅及幼儿园附近建立垃圾中转站,主要原因如下: 1、作为城市规划,垃圾啊中转站应建立距离居民楼1500米以外的地方,目前选地目测不超过200米,不仅紧挨居民楼,且链接幼儿园,不仅对居民日常生活影响严重,如今登革热肆虐的情况下,请卫生防疫部门审时度势,避免造成严重后果...

    诉求编号:FZ19101401281 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 福建省文物局:
    闽侯文物局:
    福州高新区:
    管委会城管办:
    新洲村将军庙距今有200多年历史,曾在2013年突发大火烧毁,经过村两委及金氏族人努力终于得以重建。现如今,新洲小学对面违章建筑紧挨的将军庙后殿,很多村民担心哪天会重蹈覆辙。特向高新区管委会城管办投诉,望将新洲小学大门对面一侧,...

    诉求编号:FZ19101401276 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 我跟朋友去年买了高新区中海寰宇天下的房子,按时交的首付款,本来是今年年底交房,但是不知道什么原因一直没有网签,销售说没有网签不能交房,9月16号的时候通知我们说可以网签了,要去规建局签申请书,我们也去签了,可是一直等到现在都没有消息,请市长为我们主持公道,百姓赚钱不容易,我们现在还在外面租房子住。

    诉求编号:FZ19101401273 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 您好!本人辛辛苦苦好不容易在高新区寰宇天下买了套房子,但是迟迟不能签合同,前段时间终于盼来了希望,但是现在又收到消息说不能签了,首付交了,但合同又签不了,就目前情况估计到交房时间了还拿不到房子,本来买了就是作为婚房用,非常着急,恳请政府出面协调,万分感谢!

    诉求编号:FZ19101401251 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • ++++++我们去年买的寰宇天下的房子,不知道什么问题一直不能签合同,我朋友跟我同一时间买的其他楼盘都交房住进去了,我们眼看就要交房了,但是没有网签不能交房,这让我们小老百姓很是痛苦,好不容易在9月16号的时候通知我们说可以网签了,然后让我们去高新区规建局签一份申请书我们也去签了,但是一直到现在都还...

    诉求编号:FZ19101401173 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 我们是去年买了福州高新区中海寰宇天下的房子,可是一直不能网签,9月中旬的时候通知我们可以申请网签了,通知我们去高新区规建局签申请书,说是马上就可以网签了,但是到现在迟迟没有消息,又是一个幌子吗?请求市长为百姓做主。

    诉求编号:FZ19101401141 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 您好!去年买了福州上街高新区中海寰宇天下的房子,本来打算今年过年搬新家住,可没想到买完后到现在高新区政府都不给网签,我们就是普普通通的老百姓,辛苦十年省吃俭用存钱买一套房子,现在还一直在外面租房子住,好不容易等到了在9月16号接到通知说可以申请放开网签了,然后9月17号到高新区规建局签了申请书,但是...

    诉求编号:FZ19101401101 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉高新区第一中学规定女生在校期间必须穿很短的裙子,学校很多楼梯,穿裙子对女生造成不便,校长说如果你们要穿裤子的话就转学,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19101401072 所属区域:高新区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 我们去年买了福州上街高新区中海寰宇天下的房子,本来打算今年过年搬新家住,可没想到买完后到现在高新区政府都不给网签,我们就是普普通通的老百姓,辛苦十年省吃俭用存钱买一套房子,现在还一直在外面租房子住,好不容易等到了在9月16号接到通知说可以申请放开网签了,然后9月17号到高新区规建局签了申请书,但是迟...

    诉求编号:FZ19101401042 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 我是去年买了福州上街高新区中海寰宇天下的房子,本来打算今年过年搬进去住,没想到买完后高新区政府不给网签备案,我们普通老百姓辛辛苦苦十几年赚的钱买一套房子不容易,现在还在外面租房子住,好不容易在9月16号接到通知说可以申请放开网签了,我们在9月17号到高新区规建局签了申请书,现在又告诉我们说是又不能网...

    诉求编号:FZ19101401016 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉正祥林语墅三期B组团天天夜间施工,本人多次向高新区综合执法局15060672809进行夜间施工投诉,回复都是正祥林语墅有申请夜间施工许可,请问高新区情况是否属实?若不属实是否存在舞弊?,是不是有所谓夜间施工许可就可以天天晚上昼夜施工不停歇?实在是太吵了 天天夜间施工,开发商赶进度着急拿预售证卖也...

    诉求编号:FZ19101400551 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14