当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1368935条记录
  • 永泰县城峰镇旗山路现在已经23点50分了还在浇捣砼,噪音扰民,使居民无法入睡,影响居民休息,望有关部门介入调查。

    诉求编号:FZ20060503064 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 从去年(2019年)夏天开始,重新挖装水管安装后我们这个片区就开始自来水上不去楼房了,经常是没水或水流小的现象,现在又是夏天到了,我们看到水能洗个澡都要在24点以后,这样给我们生活带来很大的困扰,希望政府部门负责人尽力帮百性解决用水难一事为盼,我们将万分感谢。

    诉求编号:FZ20060503051 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 投诉福清市玉屏街道锦绣花园附近融润书香工地于22:50还在施工,噪音扰民,我们之前也有反映过,但是停一个礼拜又开始了。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20060502975 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我前往洪宽社区俱乐部运动发现门口有免费开放的公告,但设施内依旧有人要求收费才允许使用场地,我想这可能是有人滥用职权,又或者是告示出错,特此来反应。

    诉求编号:FZ20060502950 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 福清华润中央公园地下车库开裂,渗水,每天都有积水,对房屋安全(房屋架构侵蚀),行车安全(车辆打滑),行人安全(老人小孩易滑倒)存在极大的安全隐患,希望福清市政府介入调查原因,保障福清市民生命财产安全。

    诉求编号:FZ20060502681 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 镜洋镇岗厝口(福清往福州市方向)的红绿灯设置不合理,高峰期堵车严重。特此投诉,望有关部门处理。

    诉求编号:FZ20060502640 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 北京师范大学福清附属学校(地址:龙江街道东大路1号)八年级3、4班数学老师孙晶,私信给家长,要求学生参加补习,每小时补习费用达到100元(上学期放学后),并且在教授的过程中,有时还让学生自习。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502563 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 5.+31号去福清市渔溪镇的福家电器店里买了一台(美的冷静星一级变频空调1999元)他们开票开了空调其它的型号(美的小白鲨,他本店里没有这个型号的空调,网上价格1869),我没有核对发票上的型号,第二天去上班,然后他们星期三来装空调,我老婆收的货,所以就装上了,今天6.5我回到家里发现空调和我定的不...

    诉求编号:FZ20060502409 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 福清市镜洋镇干厝口红绿灯设置不合理,在没有安装红绿灯之前很少出现堵车,自从安装了红绿灯之后这里每天特别高峰期的时候就会很堵,红绿灯左转信号灯的时候对面也可以自行。希望部门尽快整改,特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502400 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我是退役军人,现居住大洋镇宵洋村玉洋12号。身份证号码:350125195607234416。77年当兵82年退伍,永泰县政策按七年兵龄算每月可以领到两百多元的退役补贴,但是永泰县民政局说我有社保不给发放,因为社保是我个人交的不是公家交的,我认为很不合理。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502333 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 晋安区王庄街道福马社区福马名城B座小区大门口川香的阁油烟扰民,该店之前将电动车库作为包厢,后被城管取缔,请问为何不把该电动车库的两大外墙堵掉?导致居民受到川香阁油烟困扰。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502308 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 第一、长乐奎桥路由北往南接近吴航路路口,总是有机动车违法停放在右转弯车道上,导致右转进入吴航路的车辆只能压实线进入右转车道或从直行车道右转,严重影响交通安全。
    第二、吴航路奎桥路口至市标路段,非机动车道经常有机动车违法停放,晚上尤为严重,电动车只能在机动车行驶,严重影响交通安全。

    强烈要求...

    诉求编号:FZ20060502303 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 投诉金色维也纳C区附近施工队,6月5日凌晨施工到3点半,已经连续6天施工到半夜,家里上班的上班,老人要休息,他们一个上亿元的项目,会怕一两百元的罚款吗?他们的脸皮比猪皮还要厚了,政府是为人民服务,而不是任由事态发展!他们也要采取强制措施,让他们半夜不得施工!

    诉求编号:FZ20060502219 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 我是马尾区亭江镇海西幸福港的业主,我们小区一楼全部的空地被外地人占用用铁栏杆锁住,这个空地是属于小区所有业主的。我们有向亭江政府反映,但是无人解决。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ20060502217 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 本人于2019年6月在长乐某乡镇进行暂住登记至今已满一年,符合办理居住证条件。后由于工作原因,公司在长乐市区和原乡镇均有为我安排住所供我上班住行,近期前往长乐城关派出所办理居住证,事先电话咨询被告知需前往便民服务中心将原有登记信息迁移上来即可办理。我迁移了登记信息前往城关派出所办理被告知该迁移需满半...

    诉求编号:FZ20060502213 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05