当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约128174条记录
  • 孩子是幼升小划片到江南水都金城湾校区,由于现在学校还在进行建设中网上是说8月底进行完工,一个月的时间那些有害物质是否能完全吸收掉,毕竟小孩年龄还小我们会打上一个问号。
           是否可以在别的地方进行衔接一段时间后再进行搬迁过去,去年的幼升小也是在别的地方进行衔接的。
           希望领导可以...

    诉求编号:FZ20071001006 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 尊敬的领导:您们好!我们是一群来自福州市长乐区到甘肃定西漳县支教的老师们,我们几个被派到漳县扶贫支教两个学期,目前福州市教育局也派了一批老师到定西支教,并在2020年3月5日以福州市教育局的名义下发一份有关定西支教待遇的文件(见附件)。其中指出在定西支教两个学期的,回校后尚未晋升高一级职务的,在申报...

    诉求编号:FZ20071000946 所属区域:长乐区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 青口镇上有公共停车场,收费也很便宜,但是依旧路边停满了车!经过观察,发现现有的海韵背后停车场离居民区、镇中心太远,停了车要步行前往超市、公园等,距离相当遥远,包括将来的镜上路停车场,壶山农光村里等村过去也是相当遥远,建议青口镇引入共享单车或者共享电动车解决人们最后一公里出行!,不然花大笔钱修建的停车...

    诉求编号:FZ20071000846 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 我们经常在温泉公园内晋安河与五四河沿线散步,感觉温泉公园内的座椅还是太少了,希望增加一些木头的座椅,方便我们老人休息;另外就像公园入口那样种一些花就更好了。望采纳

    诉求编号:FZ20071000808 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区金华路附近没有设置公共停车位,且附近产业园停车收费奇高,金华路有一段路为死路,没有高车流量, 建议规划停车位,缓解停车难的问题, 切该路段交警经常贴牌 ,既然不影响交通为何不规划停车线,反而一罚了之,指标不治本,建议整改福建产业园停车位定价策略,自行定价也要在 物价局的指导价下进行,或者建议规...

    诉求编号:FZ20071000690 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 近期关于贵州公交车事故,建议市区公交车和长途公交车设立副驾驶位置,主驾驶员要有经验的副驾驶员陪同,符合条件后才能正常运营,保障市民出行安全,望采纳。

    诉求编号:FZ20071000620 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • A证B证驾驶人员的审验特别难约,因为疫情堆积了太多,建议多开放班次或者周末也可以。

    诉求编号:FZ20071000616 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 新闻见到,马尾君竹北片刚拆迁地块将作为福建师大二附中扩容,建设学生宿舍,食堂等等配套,那么为什么不选学校后门君竹游泳池,金门新村地块,那样更好连在一起,学生安全也更保障,清晰记得新村曾发生伤人事件。学校师生安全很重要。

    诉求编号:FZ20071000493 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 尊敬的各位领导,我建议高新区多开放窗口办事,现在办事的人很多,你们还限号

    诉求编号:FZ20071000413 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 你好,我是闽侯县青口镇大义村村民,随着个人小车拥有量的增长,我村出现停车难的问题,现在正值324国道大义段景观改造阶段,能否请相关部门考虑下,改善我们村的停车难问题,谢谢

    诉求编号:FZ20071000377 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-07-10

  • 现在计生用品都是在社区管理站领取,虽然也是免费的,但是有的社区不仅远,还让领取的人员不免有些许尴尬,现在快递,图书都可以在自助机领取了,为什么计生用品就不能也设个自助机,用刷身份证的方式定额领取呢?这样即方便市民,也便于管理部门的统计用量,有利管理,计生用品自助机可开设在各区,各社区的行政,服务中心...

    诉求编号:FZ20071000366 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 您好!
    建议鹤林生态公园,在大门口或相关区域,增加自动饮料售货机。
    现在大热天的,每天在公园游览或者体育锻炼的群众比较多,可是周边都没有食杂店,想买水都非常的困难。
    所以,强烈建议 ,增加一些自动饮料售货机,方便市民。
    谢谢!!!

    诉求编号:FZ20071000334 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 鼓楼区洪山桥修桥早上7点多就开始施工了,导致周围居民根本无法正常休息,希望可以推迟易发出声响的工程。望采纳。

    诉求编号:FZ20071000177 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 博士后家园前里寨路和316国道交叉路口建议增加红绿灯!近来附近小区越来越多人入住,人流量不断加大,很多人回家必须横穿马路,里寨路和国道路口建议架设红绿灯和视频监控,限速牌。因该路段货车较多且车速快,人行道的白线已经不清晰,特别夜间视线模糊,存在具大的安全隐患!特此建议,望采纳!

    诉求编号:FZ20071000168 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 能否在协和医院急诊大楼门口(古田路)设个出租车停靠牌,让急诊病人即时就医。

    诉求编号:FZ20071000146 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10