当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约459469条记录
  • 台江区上海街道的城管说我被拖走的电动车被拖到了鳌港停车场,结果我没找到停车场的具体位置。咨询这种情况怎么处理?望答复。

    诉求编号:FZ19101401832 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 父母双方的户口在鼓楼区国光社区大儒世家卧琥,孩子的户口在江苏徐州,孩子刚上初二,现在想要将孩子的户籍移回父母的户口上,请问根据划片是否可以在户口所在地的中学上学?具体划片哪所中学?望答复。

    诉求编号:FZ19101401797 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 连江县金凤西城小区水压太低了!只有安了大功率水泵才能抽上水,每天晚上各家各户的水泵声刺耳此起彼伏吵死了,特别是低层住户晚上影响到休息。据了解,这种情况已经有好几年了,小区居民怨声载道。请问这边小区水压这么低,为什么相关部门还不去解决?到底什么原因?什么时候能解决啊?

    诉求编号:FZ19101401734 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 本来想办居住证,但是发现位于五凤街道白龙支路5号8栋3梯706地址上没有更换新的门牌号,在福州治安便民公众号上也没有找到(见截图),请问这是什么原因,该如何解决?

    诉求编号:FZ19101401727 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-14

  • 我之前买了二手电动车需要办理过手续,因无法提供原车主身份证怎么办口

    诉求编号:FZ19101401703 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 我持有国家职业资格一级证书,能否认定福州第三层次骨干人才,要到什么部门什么窗口办理,需要准备什么材料。

    诉求编号:FZ19101401700 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 诉求居住证现在申请大约什么时候下来,对于电动车挂牌会不会来得及?

    诉求编号:FZ19101401611 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2019-10-14

  • 请问鼓楼区福飞路173号湖前井尾新村4栋什么时候可以办理房产证?望答复。

    诉求编号:FZ19101401610 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  •       在举国同庆祖国70年辉煌的成就之际,全国的党员干部都在进行强国学习,在乡党委三番五次部署党员进行强国学习,潭后村支书邱新斌居然把县乡党委的部署当作耳边风,在工作中不部署、不落实,至今潭后村还有相当部分党员不知道有这回事。请问上级有关部门领导,向邱新斌这样的村支部书记算不算不作为?
      ...

    诉求编号:FZ19101401599 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 咨询关于2024年新国标电动车管理政策是什么?购车后如何办理上牌手续?请问上牌后马尾区罗星街道和三环内的道路是否可以通行?望解答。

    诉求编号:FZ19101401567 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 我在福州市区有房产,我的户口在福州市区房产所在地。我结婚后,我老婆的户口(福州市八县户口)未迁入福州市区和我在一起,一直是她单位的集体户口。现在我想把我老婆的户口迁入福州市区和我在一起。
    请问:
    1、去哪个部门办理?要提供哪些材料?多长时间可办结?
    2、福州市市民服务中心能否办理?如果福州市市...

    诉求编号:FZ19101401562 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 我的车牌闽ad16912停在西二环北路158号,被交警贴罚单,扣了150元,被扣3分,请问违反交通规则按什么标准进行罚款,为什么会有双重标准,望答复。

    诉求编号:FZ19101401558 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 您好!我是2016年5月居住在福建农林大学西边村,没有去做过暂住登记,但是房东有拿我的身份证去派出所做过登记,不知这是否就是暂住登记。社保由2017年1月开始缴交,现在想办居住证了。请问需要哪些材料和手续,去哪里办理。

    诉求编号:FZ19101401545 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-14

  • 咨询:福州市城乡建设发展有限公司

    之前城乡建总在七月份回复:
    您好,您的诉求已收悉,经向榕桥物业公司了解,目前该公司正在优化岗亭立面造型提升方案,待方案调整完成后将立即进行岗亭建设,预计国庆节前建设完成。给您造成不便之处,敬请谅解!
    福州市城乡建设发展有限公司 于 2019-07-08 1...

    诉求编号:FZ19101401540 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 1:基本情况是:我是外地人在福州送外卖的,是众包那种类型,有办居住证,人到中年又没学历又没啥技术,上有老下有小,就靠这个送外卖生存,那现在电动车新规一出,那我们这些人是不是就不用生存?
    2:我名下有登记一辆72V的电动车,这个能办理黄牌吗?不能是我要买新的?但是规定好像是名下有登记电动车的买新的也不...

    诉求编号:FZ19101401526 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14