当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约19484条记录
  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题,交房后.发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等丶实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力,封盖天井之事业已完成。然而...

    诉求编号:FZ20060502835 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题,交房后.发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等丶实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力,封盖天井之事业已完成。然而...

    诉求编号:FZ20060502810 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题。交房后,发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等,实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在的这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力。封盖天井之事业已完成,然...

    诉求编号:FZ20060502609 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我1999年从福清市龙田镇上薛村民委员会去浙江当兵,到了2004年部队复员退伍,2012年户口转到清流县龙津镇蔬菜村。至今不知道我的个人档案在福清还是三明,包括我党员的组织关系在哪里一无所知。能否麻烦专门的人员为其解答。

    诉求编号:FZ20060502552 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-06-05

  • 目前不少培训机构已经开始复课,同时培训机构也没有提供相关验收情况,希望政府可以提供符合复课验收要求的培训机构列表,给家长做参考,谢谢!

    诉求编号:FZ20060502312 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 请问2020年青年工科人才补助申请,什么时候开始?会有相应文件发出来吗

    诉求编号:FZ20060502206 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-06-05

  • 电动车挂牌时间截止6月9日,可是本人身份证丢失在9号之前无法补办完成。这个应该如何处理?如何完成挂牌?希望相关部门有何解决办法?望回复!

    诉求编号:FZ20060502072 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-06-05

  • 本人于2019年7月份在交通路电动车店买了一辆绿牌电动车,当时是在店里签的一份转让协议相当于是一辆二手车,且行驶证和绿牌都不是我自己德名字,在2020年3月份期间,本人的车给小偷偷去,在台江区象园派出所报警于第二日寻回,发票,绿牌,行驶证都已丢失,我手上有报警回执,我去找商家要求补开发票,商家只能帮...

    诉求编号:FZ20060502012 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-06-05

  • 晋安区西园东1区名桂佳园9号楼07,08店面的租户门口有一个简易的围挡不知道是谁围的,影响到这边一排店铺的正常营业,希望相关部门能尽快帮围挡拆除。

    诉求编号:FZ20060501860 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 本人于2016年购入闽侯县青口镇壶山村中建华府131商铺,一直不在家中,现回到家想给年迈残疾父母谋划生计,在自己购买的店铺前摆摊经营,因多年没在家,管理不便,后被陌生人强占使用,并无归还之意,也报警,警察说不归他们管,叫我们投诉市场监管,我们打了市场监管,市场监管叫我们报警处理,现在我们投诉无门,只...

    诉求编号:FZ20060501776 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 新购电动车上牌难,已经晚上连续预约半个月以上都无法约上号,但夏天炎热,疫情又说不清,上班真成问题,新电动车未上牌能否带上其他什么证件先行上路?这预约也太难了,考意力,考手机网络,望有关部门予以理解和解决!

    诉求编号:FZ20060501759 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 领导们,您好,长乐区潭头高速出口的福渡线道路坑洼严重缺修,路面坑洼大小惊心动魄,严重影响车辆和行人通行,希望引起相关部门的重视!

    诉求编号:FZ20060501623 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 福州交警软件,我信息都填对了。一直提示:“输入信息有误,或不符合预约条件。”之前都是可以的。请明示,谢谢

    诉求编号:FZ20060501530 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-06-05

  • 商业街64户经营者受疫情期间严重影响,生意惨淡,无力缴纳租金,恳请罗源县人民政府,罗源县商业街管理委员会响应国家号召扶持对国有承租房屋的服务业微小企业和个体工商户减免上半年三个月租金和对租金按每年百分之五递增的标准予以取消!

    诉求编号:FZ20060501080 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 根据省注册职业网址信息,2019年度二级建造师执业资格考试考后现场复核时间调整为2020年4月20日至5月15日。因受疫情影响本人在6月1日才看到该信息。根据公告发布信息“第二条、其他有关事项,(一)考后现场复核工作由各设区市建设局和人社局共同承担,对于因不可抗力原因未能按期进行现场复核的,上报省住...

    诉求编号:FZ20060500828 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05