当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 咨询福州市的医保卡在建瓯市的药店买药,一天最多可以刷多少钱?请相关部门答复。(1011)

    诉求编号:NP20011300013 所属区域:福州市直属 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-13

  • 福州市连江县丹阳镇板顶村后楼路的一女子是1月20号从武汉回来的,她本人没有到处去,但是她的家人一直都在村里聚集,打牌,村民聚众聊天,没有戴口罩,而且村委一点都不重视疫情,也没有一点意识,他们说已经查过了,没有事情。

    诉求编号:FZ20012900953 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-29

  • 很多公司都已经收到2月3日上班通知,而我们公司无视疫情严重性,要求所有员工如期报到,否则按旷工处理!

    诉求编号:FZ20012900856 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-29

  • 这个非常时期+一群人天天在这聊天嗑瓜子+导致唾沫横飞++相关部门为啥都没看到出来巡逻阻止?

    诉求编号:FZ20012900760 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-29

  • 怎么看自己的e福州打多少折呢

    诉求编号:FZ20012900690 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-29

  • 鼓楼区融侨三区2号楼和1号楼之间垃圾分类屋没有按时间清运垃圾,今天十一点多还有垃圾桶放在外面。而且平时垃圾也没有定点投放,垃圾落地也没有人清理,且早晨清理垃圾的时候噪音扰民。特此投诉!强烈要求执法部门立即处理。

    诉求编号:FZ20012900643 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 现在疫情严重,很少有人乘坐出租车,我们是出租车司机,无法承担租金,建议部门免去出租车司机租用车辆的租金。

    诉求编号:FZ20012900636 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 咨询什么时候投放第二批口罩?可以在哪里在哪里买?望部门回复。

    诉求编号:FZ20012900604 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 福州市所有药店都没有口罩售卖,让市民要如何防护疫情?而且现在没有戴口罩的市民不能进入超市,建议社区每家每户分发口罩,保证市民都能戴上口罩。

    诉求编号:FZ20012900602 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 福州市哪里可以买的到口罩,台江区省人民医院附近的永惠药店该药店口罩50个80块钱而且50个口罩都放在同一个袋子里面该口罩还特别小是白色的,请问这个到底是不是合格的医用口罩呢?特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ20012900570 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 咨询仓山区范围内购买口罩的渠道和地点,是否有定点购买的地点?望答复。

    诉求编号:FZ20012900564 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 现在福州市各药店和超市都没有口罩售卖,我们无法乘坐公家车和地铁,而且没有戴口罩的人员,超市和商场都不让进,居民无法购买生活用品,望部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20012900554 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 遇到有传染无发热你们如何辩别?工作人员有没有医务专业?工作人员是否带病毒?一千多户会不会造成交叉感染?签字的笔有消毒?有武汉回来不承认,未发病有传染性怎么办?国家一直强调少出门,不聚集。上门签字意义何在?形式大于实用。国家已经鼓励免费医疗。相信有病的人会有选择。请勿交叉感染,造成恐慌。

    诉求编号:FZ20012900550 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-29

  • 建议春节假期要跟广东等地一样延长到2月9号。望采纳。

    诉求编号:FZ20012900504 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-29

  • 在非常时期,下濂酒家依然照常开业,晚上都会有人来聚餐,由于处于路边,无需进村就可以进入酒家内,且酒家没有检测设施,没有佩戴口罩,诺有一人患病毒,则极容易发生感染事件,希望有关部门重视!还有此酒家的排烟也有问题,直接排放到路面,到处是油污!

    诉求编号:FZ20012900489 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-29