当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 晋安区火车站北广场地面停车场两旁绿化树木长时间未修剪了,希望部门进行修剪。望采纳。

    诉求编号:FZ21091800145 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-18

  • 诉求编号***************补充(已核对验证码):既然12345平台帮我转接反映给盖山镇派出所了,盖山派出所就不能一直拖着不处理拖欠工资的问题,现在请盖山派出所也继续处理跟进我投诉拖欠工资的问题,替我维权,直至我工资拿到为止。

    诉求编号:FZ21091702405 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-17

  • e福州:***************,何淏宇,身份证:***************。何憬雯,身份证:***************。我和我小孩在9月15日在福清市高山镇西江路1号福清市第五医院进行核酸检测,现已经领到所有的检测报告结果。但是在e福州中我只能看到我的核酸检测线上报告,无法在核酸预登...

    诉求编号:FZ21091702170 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-17

  • 诉求内容诉求编号:(***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、***************、************...

    诉求编号:FZ21091701408 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-17

  • 身份证号码:***************,姓名:孙晓东。我现在在莆田市秀屿区秀屿港出车。9月12日在闽侯县青口镇人民医院做了核酸检测,结果为阴性,并上传到闽政通。9月15日做的核酸检测,还未出结果。我的八闽健康码还未从橙色转为绿色,导致我无法上班和出行。本人长期租住地:闽侯县青口镇大义坊口村184...

    诉求编号:FZ21091700466 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-17

  • 台江区上浦路路灯所张榕克扣员工工资,疏于管理员工考勤(包庇个别员工,以及他自己的考勤作假),区别对待员工,未公平公正对待每一位员工。我叫李总,2021年6月30日申请病假,报给张榕后,他表示处上面不通过我的病假。因此我只能申请了事假,一共8天,否则就算我旷工。2021年7月1日,处里通知所有人员集中...

    诉求编号:FZ21091700148 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-17

  • 我今天在仓山区金山万科里工地里排队做核酸检测,金山派出所派出所民警(警号130490)带了十几个人过来插队,这是很不合理的事情。特此投诉,望部门介入处理惩处并给我做出解释。

    诉求编号:FZ21091600744 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-16

  • 投诉连江县人民大会堂门口从5点40分到6点40就有人跳广场舞和喊麦,噪音扰民。我们也拨打过110,但是从6:08分一直到现在都没有看到民警过来。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21091600107 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-16

  • 闽清县坂东镇洪安村有人开设赌场,每天几百人赌博,严重影响治安。昨天晚上赌场死人了都没有警察到场处理,今天依旧照常开设赌场。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21091502860 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-15

  • 姓名:卢宇轩,身份证:***************。我个人名下民生银行(***************)和海峡银行(***************)两家银行卡被冻结,去银行问了被告知说福建省政府打击治理电信网络新型违法犯罪工作联席会议办公室(福建省公安厅刑侦总队代)这个部门给我冻结的,但是我本人没...

    诉求编号:FZ21091502697 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-15

  • 今天下午用***************拨打台江区福州银保监会监督管理会咨询电话(***************)一直打不通,永远都是无人接听。并且我到台江区国货西路135号福建银监局投诉的保险虚假宣传,给出结果是判定我与保险的纠纷。第二次重新投诉虚假宣传,他们给出了举报回执单号:银保监举告2021...

    诉求编号:FZ21091502575 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-15

  • 我是境外人员已经在上海隔离完,本来可以居家隔离,但是因为莆田疫情原因不得不在长乐区福州海瀛湾佰翔度假酒店悦景湾5316房号隔离,本来我这种情况进行核酸检测应该是免费的,并且机场工作人员也表示我接下来的两次核酸检测也是免费检测,但是这家隔离酒店居然对我在这个酒店隔离的核酸检测进行收费,这是很不合理的一...

    诉求编号:FZ21091502363 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-15

  • 我母亲刘美英2021年6月2日凌晨3点多在晋安区福马新村西区因为精神病发作,用砖头去砸煤气管道的箱子,之后我报了警,她被判定为肇事肇祸,之后被送到了福州市第四医院,到了8月底我接她出院,回到家中观察了一段时间,发现她时好时坏,于是9月初的时侯特意带她到医院复诊,和其他医生说明了这种情况,可是医生却形...

    诉求编号:FZ21091301675 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-13

  • 福州八中三江口校区规定高一的走读生,中午时间段不能回家休息和吃午饭,晚上也不允许学生回家吃晚餐。高二和高三的学生却都可以回家午休,只有高一的学生不可以。我孩子中午得不到很好的休息,就会影响到孩子下午和晚自习学习的效率。希望八中领导对此予以重视,更改走读生这个不合理的规定。望采纳。

    诉求编号:FZ21091200408 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-12

  • 市一医院做核酸检测只有一个窗口,因为相应社区政府号召,今天仙游县户籍市民从中午就过来进行核酸检测。一直到下午排队排的很长,医院组织的又差,一下叫我们去发热门诊一下叫我们去另外门诊,一个核酸检测让市民弄了四五个小时,这很不合理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21091101322 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-11