当前位置:首页 > 搜索
  • 鼓楼区铜盘路21号左海名苑综合楼3层平台公共管道部分煤气泄漏已经两个多月,华润煤气公司之前施工方案没进业主同意,操作又把楼板击穿,造成楼下商户漏水,华润公司跟业主商量,由业主配合土建部分并承诺费用由他们承担,提交方案和预算之后,华润没有任何回复,煤气泄漏存在安全隐患,把消费者生命安全当儿戏,望部门尽...

    诉求编号:FZ18121000566 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 小吃店从油烟污染严重,污染严重时间为11:00到14:00及17:00到凌晨3:00.还有就是晚上营业时间噪音特别严重对周边住户的休息受到严重影响,希望有关领导帮忙下。

    诉求编号:FZ18121000562 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 马尾区建坂新苑2号楼架空层被有关部门出租出去做建材店,一直没有退掉,我们投诉快一个月了,希望有关部门尽快前来拆除,望处理。

    诉求编号:FZ18121000558 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 该小区内有多棵棕榈树,树干高大枝叶繁茂,棕榈树换叶时,叶子会直接砸落,砸落时声音巨大,且棕榈叶宽大坚硬,旁边过往居民及停放的车辆均有被砸到的风险,小区换了新物业后不对这些掉落的旧叶及时处理,而是堆积存放在绿化带上(前物业人员都是及时拖走处理),越堆越多,导致绿化带上的健身器材都快被这些旧叶埋没了,而...

    诉求编号:FZ18121000537 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 福州市电信在收取百姓费用时常多收,乱收。且有许多自定的霸王条款,另如本人今年10月份11月份,差不多有两个月出国探亲与电信局沟通过要暂停两个月使用。可是回国后得到通知说我还欠款(原有多存费用被扣光)且还威胁说尽快补"欠款"不然记为"不诚信"。 福州市电信局自己不诚信反要诬告陷害百姓,这是...

    诉求编号:FZ18121000534 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 诉求编码:FZ18120300421补充:马尾区进步里新村在搞拆迁,已经拆了四五年了才拆了一半,旁边的房子都盖好了拆迁还没有拆完,请问相关部门剩下的房子还拆不拆?同一幢房屋,有一半在红线范围内,有一半在红线范围外,拆了一半的破损房屋在那里四五年了,成了垃圾堆,下水道也被堵了,如果相关部门不拆除,那我...

    诉求编号:FZ18121000518 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 马鼻海堤工程建设于2015年开工,因马鼻镇政府拖欠工程款,至今工程尚未完工。拖欠工人工资已一年多,希望相关监管单位协调解决该工程欠款问题。还马鼻建设一个公道!早日解决工人工资付款!

    诉求编号:FZ18121000508 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 马尾区园林局请您到东方名城美郡小区进行执法,美郡53#103业主,把小区树木凌晨5:00点,砍了有七八颗,物业没有权利执法,全体业主闹得厉害,请园林局执法,让该业主尽快补种,进行处罚,谢谢。

    诉求编号:FZ18121000502 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 我户口不在福州本地但在福州台江区有购买一套商品房(全款购买),请问我是否可以将房子转到我十岁孩子(户口不在福州)的名下?望解答。

    诉求编号:FZ18121000495 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 之前咨询,编号为FZ18110200397,回复说可到暂住地所在的派出所或“一站式”站点办理暂住登记,暂住登记所需材料:填写《福建省流动人口信息登记表》、本人居民身份证、房屋租赁合同。 但是,前两天在居住社区居委会碰到警务室工作人员,说需要房东带房产证身份证等先到警务室签订什么责任书后才能...

    诉求编号:FZ18121000488 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 我是仓山区融信白宫A18栋2502室业主,我们去年交的房,但现在我们房产证还未办理下来。已超过时限,我们业主跟开发商反映 ,他们一直推诿找个种理由表示交房延期。我们业主怀疑开发商是不是拿着房产证做底押。现在房产证一直没下来,也影响到业主落户问题。孩子没户口也没办法上学,特此投诉,望相关部门引起重视尽...

    诉求编号:FZ18121000483 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 连江县琯头镇万泽观邸1号的开发商利用小区电动车停车位开设赌博室,防空地下室只卖不租,望部门处理。

    诉求编号:FZ18121000479 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 二环西路永恒新村进大门的右手边有一个小餐饮店(沙港老爹旮旯店),涉嫌无证经营,店里污水乱倒,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ18121000477 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2018-12-10

  • 下水道乱改道坏了没人修,污水到处流

    诉求编号:FZ18121000473 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10

  • 本人家人2018年9月退休,9份到古田路医保中心办理说工龄不足25年要补交了11年,当时咨询工作人员补交部分每月是否有返还,窗口工作人员答复有,但至今未收到返还款。

    诉求编号:FZ18121000472 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2018-12-10