当前位置:平台首页 > 搜索
  • 我为了孩子读书在连江县贵安新天地购买了一套房子,现在教育局说要读书就要把户口先移到房子上,我们是为了孩子读书,移户口根本没有什么好处。买房时说孩子读书只要出具购房合同和发票就可以了,现在又要求落户,这只是地方性的规定,是霸王条款,应该给我们一个过渡期。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ19062000259 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 您好,如题,请问世茂三期的24#和41#是否已满足竣工验收的条件?如果没有,世茂还欠缺什么必要条件??

    诉求编号:FZ19062000247 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-06-20

  • 出口到红绿灯就不到50米,需要要绕路2公里,这种电动车逆行也抓。

    诉求编号:FZ19062000245 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-06-20

  • 连江县晓澳镇百胜村发生了两起非法吸收公众存款案,一起一千多万,一起两千多万,当地村政府,镇政府,公安机关都未如实上报这个事件,受害民众有两百多户,受害民众直接去公安部门要求立案,公安部门因为不法分子的原因没有积极响应配合,导致群众对公安部门的不满,公安部门推脱责任无形之中抬高了犯罪分子的嚣张气焰,给...

    诉求编号:FZ19062000220 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 我店开在连江县琯头镇开放东路25-39号,城管不让我做生意用车挡在我店门口。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19062000215 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 闽侯县甘蔗镇海峡传媒港5号楼3601单元的业主在公共走廊违规搭建玻璃,还放置鞋柜,在02户主不同意的情况下他还继续违建,严重影响邻居的通风和采光,特此投诉,希望城管尽快拆除。

    诉求编号:FZ19062000214 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 连江县退役军人事务局答应跟部队协调解决我大伯的烈士墓问题,不知这件事目前进展程度如何?盼连江县退役军人事务局能给出回复,谢谢

    诉求编号:FZ19062000189 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-06-20

  • 诉求编号:(FZ19060200561),答复收悉。对部门回复不满意,FZ13013000402金山桔园龙苑AB区小区外的绿化带上违章设置的“金山教育”广告牌,我委已于2012年9月致函市市容局协助予以拆除(拆除编号:D20120232),具体拆除情况请向市市容局咨询。 福州市城乡建设局 于 201...

    诉求编号:FZ19062000180 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 诉求编号:( FZ19052200578、FZ18121801254、FZ19010800513),答复收悉。对这件事仓山区房管局已经推诿三四年了,希望仓山区房管局和城管局出台更严格的措施,甚至是进行断水断电,否则房东根本对口头上的通知无动于衷。继续投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19062000172 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 根据今年1月22日,教育部召开2019年首场新闻发布会,介绍《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》有关情况。
    《通知》强调,要依法落实城镇公共服务设施建设规定,着力构建以普惠性资源为主体的学前教育公共服务体系,聚焦小区配套幼儿园规划、建设、移交、办园等环节存在的突出问题开展治理。
    ...

    诉求编号:FZ19062000167 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-06-20

  • 诉求编号:(FZ19050800281、FZ19060401661),答复收悉,答复不满意,违建是连江县东岱镇人民政府管辖,再一次要求有关部门处理,要求连江县人民政府责令东岱镇人民政府处理违建,坚决拆除违建,维护党的形象和威信。

    诉求编号:FZ19062000164 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 福州公交车站都可以停公交车吗?路人去送还振振有词跟别理论停公交车站会影响乘客上车,,他就停那里,能拿他怎么滴,这辆天天停那的,有人管吗?还有一些男公交车司机跟开飞机一样,都没人管吗?

    诉求编号:FZ19062000159 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-06-20

  • 仓山区金山街道秋爽苑1号楼楼下“双汇冷鲜肉”店面,每天早上五六点开始经营,剁肉、剁骨头噪声严重扰民,特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ19062000156 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-06-20

  • 该驾驶员对携带行李上车不便的乘客翻白眼,且全程超速行驶,开车如漂移,严重影响乘客的乘车安全,存在巨大的安全隐患,建议相关人员能重视,或将拨打市长热线。

    诉求编号:FZ19062000155 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-06-20

  • 本人房产(有房产证,户口将于7月份迁往仓山区金山街道)在仓山区金山街道金辉天鹅湾小区。一家人长期定居阿根廷,其中两个孩子入阿根廷国籍。拟于8月初回金辉天鹅湾小区长期居住,两个孩子(不加入中国国籍)拟申请入金辉天鹅湾小区附近小学---仓山区教师进修校附属第三小学五年级和二年级就近入学,可以实现这愿望?...

    诉求编号:FZ19062000153 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-06-20