诉求件
426

当天市民诉求总量

市民诉求进度查询

  • [其他]诉求编号FZ19061901125修改件

    诉求编号FZ19061901125修改:把“于是我到甘蔗派出所办理车辆拘押审核证...[详情]

    诉求编号:FZ19062000367 受理方式:电话 诉求时间:2019-06-20
  • [其他]违章搭建

    闽侯县南通镇泰禾首府5号楼的楼顶存在违章搭建,重新搭建了一层,我投诉很多次,南通...[详情]

    诉求编号:FZ19062000347 受理方式:电话 诉求时间:2019-06-20
  • [其他]要求重建我们生活区的消防间

    诉求编号:( FZ19050701146 )答复收悉。部门回复有整改,实际上并没...[详情]

    诉求编号:FZ19062000342 受理方式:电话 诉求时间:2019-06-20
  • [社区管理]社区私自收取停车费

    社区自行在亚峰小区和亚峰公园的路口处建了一个岗亭,进行停车计时收费。希望相关部门...[详情]

    诉求编号:FZ19062000321 受理方式:电话 诉求时间:2019-06-20
  • [两权证管理]解决土地证问题

    西园新苑20至37幢业主从入住至今有十余载至今未能办理土地证,希望有关部门尽快解...[详情]

    诉求编号:FZ19062000319 受理方式:网站 诉求时间:2019-06-20
  • 工厂噪音扰民

    台江区河下街河下小区对面(白马河对面)工厂噪音非常大,严重扰民,望相关部门尽快介...[详情]

    诉求编号:FZ19031201522 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 违章搭建问题

    诉求编号:(FZ18121100998),答复收悉。逾期未拆的时间是到什么时候?...[详情]

    诉求编号:FZ19030200334 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 安全无小事,人命关天,逃生通道被锁

    福州市茶园路48号省电建二公司南院5#4梯逃生通道被顶楼业主锁死。与业主交涉及物...[详情]

    诉求编号:FZ18121700878 受理方式:网站 诉求类别:其他
  • 路灯坏了摇摇欲坠,容易砸到人

    这里路灯坏了,盖子坏了要掉了,摇摇欲坠的容易砸到人,希望相关部门尽快处理,不然容...[详情]

    诉求编号:FZ18111600204 受理方式:12345app 诉求类别:其他
  • 投诉污水管道堵住了(加急)

    鸿城小区2期9号楼整栋楼的污水管道堵住了,化粪池马上就要满出来了。以前物业每年通...[详情]

    诉求编号:FZ18111200479 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 婚检

    您好,您的诉求已收悉,现将情况反馈如下: 1、根据福州市卫计局关...

  • 公积金提取

    您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下: 您离职后未再就...

  • 长乐区社医保减员

    您反映的问题已收悉,根据职责我单位承办医保有关业务,现将办理情况...

  • 结婚证一方遗失

    据《婚姻登记条例》,结婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身...

  • 本市父母投靠子女落户

    您好!你父母可以投靠子女落户。 根据规定:成年子女在户籍地有合法...